Kalender von

Datum Einschreibung Formation Turniername PLZ Ort LV
So 04.02.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 11.02.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 18.02.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 25.02.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 04.03.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 11.03.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 18.03.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
So 25.03.18 09:30 3:3 32. Sandhofer Bouleturnier 68307 Mannheim-Sandhofen BaWü
So 25.03.18 09:50 2:2 TSV Grünwinkel Glühwein-Turniere 76185 Karlsruhe BaWü
Mo 02.04.18 09:30 2:2 TSV Grünwinkel Ostermontags-Turnier 76185 Karlsruhe BaWü
So 08.04.18 09:45 2:2 Saisoneröffnungsturnier 2018 77815 Bühl BaWü
Do 10.05.18 10:30 2:2 Maibock-Turnier 79365 Rheinhausen BaWü
Do 10.05.18 11:00 2:2 Karlsruher Schloss Cup 76131 Karlsruhe BaWü
Do 31.05.18 09:30 2:2 22. Krähenturnier des TSV Grünwinkel 76185 Karlsruhe BaWü
So 29.07.18 09:30 2:2 22.offenes Bouleturnier March 79232 March-Buchheim BaWü
So 09.09.18 09:45 2:2 21. Zwetschgenfest-Turnier 2018 77815 Bühl BaWü
Sa 10.02.18 11:00 3:3 Faschingsturnier 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 16.03.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 17.03.18 11:00 3:3 St.Patrick’s Bowl 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 23.03.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 30.03.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 31.03.18 09:30 2:2 Salatgartenturnier Doublette 10999 Berlin Ber
So 01.04.18 09:30 3:3 Salatgartenturnier Triplette 10999 Berlin Ber
Fr 06.04.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 07.04.18 11:00 2:2 100+ Turnier 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 13.04.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 20.04.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 27.04.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Di 01.05.18 09:30 3:3 Mixte Kreuzberger 1. Mai Mixte 10999 Berlin Ber
Fr 04.05.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 04.05.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Do 10.05.18 10:00 2:2 bdb_cup 2018 10585 Berlin Ber
Do 10.05.18 11:00 1:1 Vatertag 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 11.05.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 11.05.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 18.05.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 18.05.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 25.05.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 25.05.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 01.06.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 01.06.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 08.06.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 08.06.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 15.06.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 15.06.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 22.06.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 22.06.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 23.06.18 09:30 3:3 Berlinaise/German open 10243 Berlin Ber
So 24.06.18 09:00 3:3 Berlinaise Consolante 10243 Berlin Ber
Fr 29.06.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 29.06.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 06.07.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 06.07.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 13.07.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 13.07.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 14.07.18 09:30 3:3 Großer Preis Berlin 13405 Berlin-Tegel Ber
So 15.07.18 09:30 2:2 Großer Preis Berlin 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 20.07.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 20.07.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 27.07.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 27.07.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 03.08.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 03.08.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 10.08.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 10.08.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 17.08.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 17.08.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 24.08.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 24.08.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 31.08.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 31.08.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 07.09.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 07.09.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 14.09.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 14.09.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 15.09.18 11:00 2:2 Montel Turnier 13405 Berlin-Tegel Ber
Fr 21.09.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 21.09.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 28.09.18 17:30 Anderes... bdb_sommermêlée 10585 Berlin Ber
Fr 28.09.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Fr 05.10.18 18:00 Anderes... Supermêlée Kreuzberg 10999 Berlin Ber
Sa 27.10.18 11:00 2:2 LuLu Turnier 13405 Berlin-Tegel Ber
Sa 17.11.18 09:30 2:2 Beaujolais Turnier 13405 Berlin-Tegel Ber
Sa 08.12.18 11:00 2:2 Nikolaus 13405 Berlin-Tegel Ber
Sa 19.05.18 09:30 2:2 38. Deutsche Meisterschaft Doublette 48465 Schüttorf DPV
So 20.05.18 09:00 2:2 38. Deutsche Meisterschaft Doublette 48465 Schüttorf DPV
Sa 16.06.18 09:30 3:3 42. Deutsche Meisterschaft Triplette 13405 Berlin DPV
So 17.06.18 09:00 3:3 42. Deutsche Meisterschaft Triplette 13405 Berlin DPV
Sa 21.07.18 09:30 2:2 Mixte 23. Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte 66763 Diefflen DPV
So 22.07.18 09:00 2:2 Mixte 23. Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte 66763 Diefflen DPV
Sa 25.08.18 08:30 Tireur 17. Deutsche Meisterschaft Tireur 64689 Grasellenbach - Tromm DPV
Sa 25.08.18 09:30 1:1 38. Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête 64689 Grasellenbach - Tromm DPV
So 26.08.18 08:30 Tireur 17. Deutsche Meisterschaft Tireur 64689 Grasellenbach - Tromm DPV
So 26.08.18 09:00 1:1 38. Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête 64689 Grasellenbach - Tromm DPV
Sa 27.10.18 00:00 Team DPV-Bundesliga Aufstiegsrunde 66128 Saarbrücken - Gersweiler DPV
So 28.10.18 00:00 Team DPV-Bundesliga Aufstiegsrunde 66128 Saarbrücken - Gersweiler DPV
So 21.01.18 13:00 2:2 Viernheimer Hallensaison 2017/18 68519 Viernheim Hes
Fr 26.01.18 19:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
Sa 27.01.18 11:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
So 28.01.18 11:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
So 28.01.18 13:00 2:2 Viernheimer Hallensaison 2017/18 68519 Viernheim Hes
Sa 03.02.18 13:00 2:2 Viernheimer Hallensaison ABSCHLUSSTURNIER!!! 68519 Viernheim Hes
Fr 23.02.18 19:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
Sa 24.02.18 11:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
So 25.02.18 11:00 2:2 Scheunenturnier 36320 Kirtorf Hes
Sa 10.03.18 09:30 3:3 Grand prix de Viernheim 68519 Viernheim Hes
Sa 07.04.18 09:30 2:2 15. Geusemer Frühjahrsturnier 65468 Trebur-Geinsheim Hes
Sa 26.05.18 09:00 2:2 Croatia Open 2018 22000 Sibenik / Kroatien LVs
Sa 20.01.18 09:30 6:6 HALLENCUP 2017|2018 - Zwischenrunde 30855 Boule-Scheune Erlte NiSa
Sa 27.01.18 09:30 6:6 HALLENCUP 2017|2018 - Zwischenrunde 30855 Boulehallen an vier Orten NiSa
Sa 17.02.18 09:30 6:6 HALLENCUP 2017|2018 - Finalrunden A/B 30855 Erlte, Berlin-Tegel NiSa
Sa 09.06.18 09:00 3:3 3. Urstromtalcup 21522 Hohnstorf/Elbe NiSa
Sa 04.08.18 08:30 3:3 Holstentorturnier 2018 23570 Lübeck Travemünde Nord
So 05.08.18 08:30 2:2 Holstentorturnier 2018 23570 Lübeck Travemünde Nord
Sa 15.09.18 09:30 2:2 3. Hamburger-Neuaufnahme 22765 Hamburg - Altona Nord
Do 25.01.18 18:30 2:2 HalleLujaNacht 51065 Köln NRW
Fr 26.01.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
Do 01.02.18 18:30 2:2 HalleLujaNacht 51065 Köln NRW
So 04.02.18 13:00 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
Do 08.02.18 18:30 2:2 HalleLujaNacht 51065 Köln NRW
Mi 14.02.18 19:00 2:2 Wolle´s Zock 40549 Düsseldorf NRW
Do 15.02.18 18:30 2:2 HalleLujaNacht 51065 Köln NRW
Do 22.02.18 18:30 2:2 HalleLujaNacht 51065 Köln NRW
Fr 23.02.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
So 04.03.18 13:00 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 18.03.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Fr 23.03.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
So 01.04.18 13:00 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
Mo 02.04.18 10:00 2:2 Doublette-Turnier am Ostermontag 47057 Duisburg NRW
So 15.04.18 09:30 3:3 Ratatouille-Turnier 51373 Leverkusen NRW
So 15.04.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Fr 27.04.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
Sa 28.04.18 10:00 3:3 Siemenscup 47057 Duisburg NRW
So 29.04.18 10:00 2:2 Frühlingsturnier 52382 Niederzier-Krauthausen NRW
Mi 09.05.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
Do 10.05.18 10:45 Anderes... Paderborner Vatertagsturnier 33100 Paderborn NRW
So 20.05.18 09:30 2:2 30. Coupe de Kiep 48149 Münster NRW
So 20.05.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Fr 25.05.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
Do 31.05.18 09:30 2:2 5. Paderborner Haxterpark-Ouvert 33100 Paderborn NRW
Mi 06.06.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 10.06.18 10:00 3:3 Triplette de Cologne 51061 Köln Höhenhaus NRW
So 17.06.18 10:00 2:2 Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft 42285 Wuppertal NRW
So 17.06.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Fr 22.06.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
Sa 23.06.18 09:30 2:2 25. Grand Prix Boule d'Aix-la-Chapelle e.V. 52062 Aachen NRW
Mi 04.07.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 15.07.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Fr 27.07.18 19:00 2:2 FREITAG NACHT DOUB 50825 Köln NRW
Mi 01.08.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
Sa 04.08.18 10:00 Team Concours special 47057 Duisburg NRW
So 19.08.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Mi 05.09.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 16.09.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln-Höhenhaus NRW
Mi 03.10.18 17:30 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 14.10.18 10:00 2:2 Mixte Jolie Couple 47057 Duisburg NRW
So 21.10.18 14:30 Anderes... Supermêlée-Turnier 51061 Köln NRW
So 04.11.18 13:00 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
So 02.12.18 13:00 Anderes... Paderborner Westentaschenturnier 33100 Paderborn NRW
Sa 27.01.18 11:00 2:2 5. Winterhallenturnier 2017/2018 67806 Rockenhausen RLP
Fr 02.02.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 16.02.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Sa 17.02.18 11:00 3:3 6. Winterhallenturnier 2017/2018 67806 Rockenhausen RLP
So 18.02.18 12:50 Anderes... Winterturniere 2017 / 2018 76879 Bornheim RLP
Fr 02.03.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 16.03.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 18.03.18 12:50 Anderes... Winterturniere 2017 / 2018 76879 Bornheim RLP
So 25.03.18 10:30 3:3 Frühlingsturnier 76889 Schweighofen RLP
Sa 31.03.18 09:30 3:3 Osterturnier / Ahrtalbouler 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler / OT Ahrweiler RLP
Mo 02.04.18 13:00 2:2 Ostermontagturnier 76879 Essingen RLP
Fr 06.04.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 08.04.18 09:50 2:2 Bornheimer Storcheneschd Turnier 76879 Bornheim RLP
Fr 20.04.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 29.04.18 09:45 2:2 43. Ludwigshafener Sixpack Cup 67065 Ludwigshafen-Niederfeld RLP
Fr 04.05.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Do 10.05.18 09:50 3:3 Bornheimer Benefiz Turnier 76829 Bornheim RLP
Di 15.05.18 17:50 Anderes... HagenCup Worms 67549 Worms RLP
Fr 18.05.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 20.05.18 09:30 2:2 PFINGSCUP 76879 Essingen RLP
Di 29.05.18 17:50 Anderes... HagenCup Worms 67549 Worms RLP
Fr 01.06.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Di 12.06.18 17:50 Anderes... HagenCup Worms 67549 Worms RLP
Fr 15.06.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 17.06.18 09:30 2:2 23. Hääschdner Bouleturnier 76846 Hauenstein RLP
So 17.06.18 09:45 2:2 44. Ludwigshafener Sixpack Cup 67065 Ludwigshafen-Niederfeld RLP
Di 26.06.18 17:50 Anderes... HagenCup Worms 67549 Worms RLP
So 01.07.18 10:45 1:1 HagenCup Worms Finale 67549 Worms RLP
Fr 06.07.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 20.07.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 22.07.18 09:45 2:2 45. Ludwigshafener Sixpack Cup 67065 Ludwigshafen-Niederfeld RLP
Fr 27.07.18 13:00 Anderes... 9. La Ciotat -Banga Einladungsturnier in der Südeifel 54646 Brimingen RLP
Fr 27.07.18 13:00 Anderes... 9. La Ciotat -Banga Einladungsturnier in der Südeifel 54646 Brimingen RLP
Sa 28.07.18 10:00 3:3 28. Mittelrheinpokal 55422 Bacharach RLP
So 29.07.18 09:00 3:3 28. Mittelrheinpokal 55422 Bacharach RLP
Fr 03.08.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 17.08.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Sa 25.08.18 10:00 2:2 6. Nordpfälzer Wutze-Tage 67806 Rockenhausen RLP
So 26.08.18 09:00 3:3 6. Nordpfälzer Wutze-Tage 67806 Rockenhausen RLP
So 26.08.18 09:45 2:2 46. Ludwigshafener Sixpack Cup 67065 Ludwigshafen-Niederfeld RLP
Fr 07.09.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Sa 15.09.18 10:00 6:6 11. Rock 6-Tête 67806 Rockenhausen RLP
So 16.09.18 09:50 3:3 Bornheimer Saubrunnen Turnier 76879 Bornheim RLP
Fr 21.09.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 05.10.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
Fr 19.10.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP
So 21.10.18 09:30 3:3 Bibbertrip 76879 Essingen RLP
Fr 02.11.18 19:00 Anderes... Monatsturnier 76846 Hauenstein RLP